Премьер Польши Моравецкий тайно посетил место Волынской резни

Страх премьера Польши можно понять. Призыв для будущих поколений поляков звучит так: «Если я забуду о них, ты, Боже, на небе забудь обо мне»
8 июля 2023  09:55 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий почтил память жертв Волынской трагедии на территории уже не существующего села Островки на территории Волыни. Об этом все узнали только после того, как он вернулся в Польшу и написал 7 июля на своей странице в соцсети Facebook (организация, запрещённая в России).

Моравецкий установил привезённый с собой деревянный крест на месте села Островки и помолился перед ним без участия украинских властей и украинских общественных организаций, чтобы хотя бы соблюсти видимость общей позиции по этой конфликтной драматической странице истории.

Волынская резня. Матеуш Моравецкий Фото: ТГ-канал Мирославы Бердник
Волынская резня. Матеуш Моравецкий Фото: ТГ-канал Мирославы Бердник
Скорее всего, премьер Польши боялся получивших от государства монополию на насилие украинских националистов, которые могли бы попортить много крови акциями протеста или даже метанием яиц или зелёнки, или же в Офисе президента никто не снизошёл сопровождать премьера и портить отношение с теми же националистами,.

Страх премьера Польши можно понять. Но все время звучит в голове призыв для будущих поколений поляков: "Если я забуду о них, ты, Боже, на небе забудь обо мне".

Волынская резня Фото: ТГ-канал Мирославы Бердник
Волынская резня Фото: ТГ-канал Мирославы Бердник
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть