Национальный день экологии будет отмечаться в Китае ежегодно, 15 августа; такое решение было принято на завершившейся 3-й сессии Постоянного комитета (ПК) ВСНП – парламента страны. Как сообщает 28 июня Синьхуа, учреждение этого дня связано с необходимостью повышения уровня экологической грамотности общества.
Сообщается, что появление такого дня позволит развернуть комплекс различных агитационно-пропагандистских и культурно-просветительских мероприятий, направленных на создание экологический цивилизации, внедрение ценностей экологической культуры, а также повышения сознательности и индивидуальной ответственности граждан за сохранение окружающей среды, которое объявляется идеологией и руководством к действию.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 10.07.23 В Китае прошёл важный международный экологический форум
- 29.06.23 Председатель парламента КНР провёл встречу по вопросам участия народных масс в законотворческой деятельности
- 09.06.23 На северо-западе Китая прошла международная винодельческая конференция
- 31.05.23 Почему российско-китайский миропорядок не установится без смены глобальной системы?

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.