На северо-западе Китая прошла международная винодельческая конференция

9 июня 2023  21:27 Отправить по email
Печать

В ведущем и наиболее перспективном винодельческом регионе Китая – Нинся-Хуэйском автономном районе (НХАР) на северо-западе страны открылась серия мероприятий, посвященных винной промышленности. Как сообщает 9 июня Синьхуа, помимо Международной конференции по виноградарству и виноделию, также проходит Китайская международная выставка винной культуры и туризма.

Представители винодельческой отрасли Китая, а также гости из более чем трёх десятков стран и четырёх международных организаций собрались на этой уникальной площадке, чтобы обменяться мнениями по теме: «Природа, инновации, культура и экология». В рамках мероприятия запланировано проведение специализированных форумов по темам климата, технологий, торговли, инвестиций, а также винной культуре и туризму.

Эксклюзивность винодельческой отрасли НХАР обусловлена благоприятными климатическими условиями; в регионе отмечается большое количество солнечных дней в условиях сухого прохладного климата. Сообщается, что всего в регионе насчитывается 228 виноделен и профильных предприятий, которые в прошлом году произвели 138 млн бутылок вина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть