Китай расширяет рынок сокращения выбросов за счёт добровольных обязательств

8 июля 2023  22:41 Отправить по email
Печать

Масштабная кампания по изучению общественного мнения по вопросу о работе над проектом правил, регулирующих сделки по добровольному сокращению парниковых выбросов началась в Китае под эгидой Министерства экологии и окружающей среды КНР. Кампания является частью общих усилий страны по достижению к 2030 году пика выбросов и углеродной нейтральности к 2060 году. Как информирует 8 июля Синьхуа, правил установят правила функционирования подобного рынка, а также права и обязанности его участников.

Формирование такой системы обязательств считается неотъемлемой частью общемировых процессов, отражающих растущие общественные требования к чистоте окружающей среды, а также к повышению ответственности в данном вопросе мировой торговой и инвестиционной деятельности.

В настоящее время национальный рынок КНР открыт только для ТЭС, но с помощью принимаемых мер ожидается его распространение на другие основные источник парниковых выбросов. Предполагается введение единых стандартов, по которым будут работать участники этого рынка, а результаты сокращения станут объектами купли-продажи. Начало этой масштабной работы ожидается уже в 2023 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть