Эксперт: Болгария упустила революцию и это хорошая новость

Коронавирус привел к регрессу в обществе, в котором начали преобладать страх, ненависть и стремление к власти
30 декабря 2020  11:12 Отправить по email
Печать

Болгарский социальный антрополог Харалан Александров коронавирус нанес человечеству колоссальный ущерб, привел к регрессу в обществе, в котором начали преобладать страх, ненависть и стремление к власти. «Мы потеряли самые ценные достижения нашей цивилизации - способность вести спокойный разговор, думать и дискутировать. Теории заговора, о которых начали часто говорить, возникают для того, чтобы восстановить чувство контроля. Сложнее признать, что природа сильнее», - сказал он.

Комментируя внутреннюю ситуацию в Болгарии, он отметил, что нынешняя позиция президента Румена Радева не является неожиданной, поскольку с первых дней своего президентства глава государства был альтернативной и оппозиционной силой правительству.

«Было время, когда казалось, что Радев может возглавить народное восстание, после чего он вернулся к своей более институциональной позиции критика правительства. С точки зрения благополучия общества это ответственная позиция. Что касается его шанса стать новым мессией, он, возможно, упустил исторический шанс поднять знамя восстания. Мы упустили революцию, и я думаю, что это хорошие новости», - сказал он, передает News.bg.

Президент Болгарии Румен Радев неоднократно выступал с критикой в адрес правительства и требовал отставки кабинета министров и главного прокурора. О говорил, что Европейскому союзу нужна Болгария, основанная на уважении права, а не коррупционная страна. Радев, также обвиняет премьер-министра Бойко Борисова в неспособности правильно организовать деятельность системы здравоохранения в условиях пандемии коронавируса. Он заявил, что людей убивает не вирус, а хаос в правительстве.

На прошлой неделе президент подписал указ, согласно которому очередные парламентские выборы в стране состоятся 28 марта 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть