Берлин заявил об отравлении Навального веществом из группы «Новичок»

Результаты анализов Алексея Навального «безоговорочно подтверждают» наличие нервно-паралитического отравляющего вещества, заявили в правительстве ФРГ
2 сентября 2020  17:42 Отправить по email
Печать

Проведённые в Германии исследования анализов российского блогера, основателя «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального показали наличие вещества из группы «Новичок». Об этом говорится в распространённом 2 сентября заявлении представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта.

По его словам, токсикологическое исследование образцов, взятых у Навального, было проведено специальной лабораторией Вооружённых сил ФРГ по запросу университетского медицинского центра Charite, где в настоящее время находится пациент.

Результаты анализов «безоговорочно подтверждают» наличие нервно-паралитического отравляющего вещества из группы «Новичок», сказал Зайберт, отметив, что в Берлине «призывают российское правительство скорейшим образом дать объяснения произошедшему».

Сообщается, что министерство иностранных дел ФРГ официально проинформирует о результатах проведённых исследований российского посла в Берлине, а также ЕС, НАТО и Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что пока Берлин не проинформировал Москву о своих выводах по Алексею Навальному.

В свою очередь в МИД России, комментируя заявление правительства ФРГ, отметили, что в Москве по-прежнему ждут ответа на ранее направленный запрос Генпрокуратуры России по данному делу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Четник
Карма: 13
03.09.2020 11:41, #42329
Вот теперь у Нюрки Меркель начались реальные головные боли!
akouz
Карма: 8
05.09.2020 08:19, #42367
> Результаты анализов «безоговорочно подтверждают» наличие нервно-паралитического отравляющего вещества из группы «Новичок»

Обтекаемая формулировка. Чем бы ни отравили, всегда можно сказать, что это некое "нервно-паралитическое отравляющее вещество из группы «Новичок»".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть