Сообразили на троих: военную ипотеку снова разделили

25 ноября 2010  09:14 Отправить по email
Печать

Вчера управляющие поделили очередной кусок пирога госсредств: «Росвоенипотека» подвела итоги конкурса по управлению накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих. Из 31 компании, подавшей заявку, конкурс выиграли только три УК: «КапиталЪ», «Лидер» и «Тройка Диалог». Об этом пишет «РБК Daily».

В этом году они получат в управление 10 млрд бюджетных рублей, а в 2011-м между ними распределят еще около 15 млрд руб. Как заявил РБК daily руководитель «Росвоенипотеки» Владимир Шумилин, «деньги будут распределяться между УК в зависимости от результатов управления», добавив, что он рассчитывает на доходность выше 9% годовых. По его словам, основными критериями отбора управляющих для «Росвоенипотеки» были уровень комиссий за управление, прочие расходы и размер соб­ственных средств УК.

Прошлый конкурс среди управляющих «Росвоенипотека» проводила четыре года назад. По его итогам сейчас бюджетными средствами в объеме около 40 млрд руб. управляют восемь УК.

Инвестиционный управляющий УК «Тройка Диалог» Олег Ларичев отметил, что «государство как стратегический институциональный инвестор располагает большими деньгами, управлять которыми очень интересно, особенно в период, когда частные инвесторы не проявляют активности».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть