Первый взнос по ипотеке: как быстро накопить

Доцент Коваленко назвала эффективный способ накопить на первый взнос по ипотеке
8 апреля 2024  16:01 Отправить по email
Печать

В настоящее время в Российской Федерации ключевая ставка Центрального Банка держится на уровне 16%, что в свою очередь влияет на стоимость кредитов. Кроме того, Банк России изменил лимиты кредитной нагрузки на конкретного гражданина, заявила REX доцент Базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Коваленко.

Стоит отметить увеличение первоначального взноса на ипотечные кредиты, в связи с этим у многих граждан встаёт вопрос, как можно накопить 20-30% от стоимости объекта недвижимости.

В связи с высокой ключевой ставкой ЦБ РФ банки предлагают очень выгодные условия по депозитным счетам, которые как раз и помогут гражданам накопить на первоначальный взнос.

Банки предлагают вклады под 14-16%, что является неплохой доходностью. Ведь при такой доходности деньги не обесцениваются из-за инфляции, а ещё и гражданин получает доход, что поможет ему скорее накопить на первоначальный взнос.

Также деньги на банковском вкладе более защищены от непредвиденных трат, так как вклады под большой процент в большинстве своём нельзя снимать раньше срока, который указан в договоре.

Стоит отметить, что денежные средства на банковском вкладе будут защищены от мошенников, поэтому депозиты являются прекрасным инструментом накопления и защиты.

Как сообщает REX, руководитель направления экспертной аналитики Банки.ру Инна Солдатенкова заявила «Прайм», что в России появятся банковские продукты, которые помогут накопить на первый взнос по ипотеке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть