В Москве:  20:53, 28 марта 2025, пт
Профиль пользователя Оксана

Оксана

Зарегистрирован 09.08.2014

Пол: женский

Проживает: Украина, Черкассы

Последнее посещение сайта:

Комментарии пользователя (всего: 89)

13.08.2014 18:16 #22375

Шагреневая кожа Донбасса / Михаил Ошеров

Алекс, ну вот что делать с древними летописями? Сами знаете, что написано пером, не вырубить топором... Ну даже советские историки вынуждены признавать первые упоминания Украины в летописях, просто деваться некуда :) Так что хватит ставить мне диагнозы.
Рябята, в конце концов, я на ваши личности не перехожу. Оценки даю действиям государств, политиков и обществу в целом. Что за манеры ставить диагнозы собеседникам?

13.08.2014 18:10 #22372

Шагреневая кожа Донбасса / Михаил Ошеров

Никогда никакой дружбы с оккупантами не будет. Россия - наш враг №1 навсегда. И крови за Крым мы вам попьем конкретно! И санкциями, и в судах, и на море, и на суше, и во всех сферах - от спорта до космоса. И блокаду жесткую Крыму устроим позже: вода, электричество, транспортные пути, газ, продовольствие... Просто если это устроить прямо сейчас, то придется воевать на два фронта, потому что Россия от безысходности вынуждена будет напасть на Херсон, Николаев, Запорожье, чтобы хоть как-то обеспечить Крым необходимым. А воевать на 2 фронта мы пока не готовы. Вот выгоним ваших террористов с Донбасса, укрепим границы и возьмемся за блокаду Крыма, суды и все остальное. Кстати, чемпионат мира по футболу надо у вас отобрать и отдать другой стране, тем более что РФС идет вопреки уставным нормам ФИФА, УЕФА, ФФУ и самого РФС и это очень хороший повод! Украина вам напоминает брошенную жену, а мне Россия напоминает рейдера, который отжал предприятие, а потом говорит обворованному, мол, ну горько, но надо принять и продукция -то на предприятии хорошая, так что покупайте ее, платите ваши денежки! Так что в оккупированом Крыму нас не ждите в ближайшее время. Чуть позже придем Маршем мира, под видом туристов, миллионов эдак 5 и останемся. :) Вот это будет Майдан!

13.08.2014 17:45 #22367

Шагреневая кожа Донбасса / Михаил Ошеров

Если название Украина произошло от иностранного слова «окраина», как это трактовали в советские времена, то окраиной чего она могла быть в 1187 году? Неужели безкняжего острога Москва, о которой тогда на Киевщине, наверное, никто не слышал? Все первые упоминания названия «Украина», в частности летописные 1187, 1189 и 1213 годов, подтверждают, что Украина в то время выступала как простой синоним слова «княжество», «земля».
Эти упоминания касаются территорий, соответственно, Переяславского, Галицкого и Угровеского (на Волыни) княжеств, а не их окрестностей. Для того, чтобы это понять, стоит лишь внимательно прочитать летописи.
В частности, Переяславского князя в 1187 году оплакивало все Переяславское княжество, а не его окрестности. Князь Ростислав Берладник в 1189 году захватил все Галицкое княжество, а не его окрестности. Как и Даниил Галицкий, который в 1213 году присоединил все княжество со столицей в Угровеске, а не его пограничные части.
На самом деле Украина является просто новым, более молодым названием Руси. А Русь, соответственно, является древним названием Украины. Оба названия связаны с колоссальными усилиями и победами наших предков. Ведь и Франция когда-то называлась Галлией, Испания - Иберией. Китай вообще менял название каждый раз со сменой правящих династий. Наконец, не так давно и поляков звали ляхами, румын -волохами, а русских - московитами.
А насчет "кто раньше встал, того и тапки...", то это по-фашистски! На каждую силу сила найдется!

13.08.2014 17:41 #22365

Шагреневая кожа Донбасса / Михаил Ошеров

Результаты референдума в Харькове-Одессе-Николаеве-Херсоне вряд ли обрадуют вас, а не меня. .Вот лет 20 назад результаты меня огорчили бы, а сейчас уже это - 100% проукраинское население. А вот в Таганроге референдум провести невозможно, потому что по законах РФ это запрещено. Вот так: страна в которой запрещены референдумы про отсоединение, очень любит проводить референдумы на чужих территориях.
Вы плохо знаете историю, если утверждаете, что "до 1918 года ни о какой Украине и, соответственно, украинцах, никто в мире и не слышал." В 2012 году исполнилось 825 лет со времен первого летописного упоминания названия «Украина», то есть она существовала еще во времена Киевской Руси. Важность первого летописного упоминания об Украине действительно колоссальна для понимания того, чем она является.Ведь название Украина впервые упомянуто в контексте событий 18 апреля 1187 года, в год написания «Слова о полку Игореве», задолго до монголо-татарского нашествия. Именно его имперские идеологи привыкли брать за точку отсчета для своих построений и распада «единой древнерусской народности», которая якобы когда-то существовала, включая в свой состав предков украинцев, русских и беларусов. Однако, если Украина существовала уже в 1187 году, еще во времена Киевской Руси, то эта теория о Киевской Руси как «общей колыбели» оказывается совершенно бессмысленной.

13.08.2014 15:47 #22354

Шагреневая кожа Донбасса / Михаил Ошеров

Лично я считаю, что Крым - украинский потому,что Украина получила взамен богатых черноземных районов Таганрога и приграничных к нему земель,засушливую солончаковатую степь,без воды, какого-либо намека на орошение,без электричества и энергоресурсов. Крымских татар оттуда депортировали, а русское население, которое туда свезли, не имело опыта ведения сг хозяйства в таких условиях, разруха была полная, на весь Крым одна мясная лавка и 11 хлебных. Украина отстроила Крым,он получил воду и все необходимые ресурсы.5 февраля 1954 года с инициативой передать Крым выступил Президиум Верховного Совета РСФСР, потому что в РФ поняли, что они не справляются с такими задачами. После развала СССР Украина по своей доброй воле пригласила крымских татар возвращаться на Родину и за все годы, горячих точек и межнациональных конфликтов в Крыму не было.Крымчане - мои соотечественники.Среди моих однокурсников,коллег, друзей, родственников много крымчан. Всю свою сознательную жизнь я воспринимала Крым как украинский. Украина компактная страна и мало кто из нас не объездил ее вдоль и поперек,тем более в Крыму.Каждый год здесь отдыхало по 5 - 6 млн украинской "хунты". Это все родные, знакомые с детства места! 70 лет украинских детей учили в школе, что Крым находится в Украине (советской, потом независимой). Карту Родины без Крыма я себе не представляю. В современной Украине у нас в Крыму было много классных фестивалей, там был наш флот, наши санатории. А вы пришли на готовое. Не отдадим!

13.08.2014 14:45 #22349

Шагреневая кожа Донбасса / Михаил Ошеров

Я не согласна с вами, что обработки русских против украинцев не велось. Вы что думаете, мы не смотрим ваши СМИ? У вас же с утра до вечера - одна Украина, словно в вашей стране ничего не происходит. Даже когда показывают ваших первых лиц страны, то они тоже говорят, в основном о Украине. Крым, Донбасс, Украина - у вас 24 часа в сутки. Это не только мое мнение. Вот об этом говорит ваш русский профессиональный телекритик, российское ТВ забыло про Россию. Обязательно посмотрите и будете в "ужасе от наглядных примеров, как легко перепрограммируется и ослепляется человеческое сознание. То же самое произошло с немецкой нацией в 30-е годы. :
https://www.youtube.com/watch?v=bRCY8wKIFwM
Но я согласна с вами, что "невозможно уже спокойно обсудить и проблему Крыма с "русским, а не российским Севастополем". Пока Россия оккупировала только Крым и на Донбассе не было пролито столько крови, был еще какой-то путь к переговорам. Но теперь все мосты сожжены! После таких потерь никаких уступок не будет. И не надо назвать жителей Донбасса сорной травой. Просто у них большие проблемы с местной властью. Ведь мы прожили при власти Януковича 2,5 года и не вытерпели, но у нас хотя бы местная власть всегда наша, а они при местной банде Януковича жили десятилетиями! У них нет гражданского общества в том виде, в каком есть у нас, они не умеют отстаивать свои права. И воевать они не будут ни за Украину, ни за Росси

13.08.2014 14:09 #22342

Шагреневая кожа Донбасса / Михаил Ошеров

Финансовые элиты всегда преследую только свой холодный расчёт. И российские - не исключение. Украинский бизнес прекрасно знает, в какой агрессивной манере работают российские бизнесмены - вплоть до силовых захватов.. Европейцы тоже со своими закидонами - они любят судится с партнерами по любому поводу. Так что нет никаких иллюзий ни в отношениии вас , ни их, мы все прекрасно видим и не надо рассказывать, что у США и ЕС в Украине - холодный расчет, а в России - братская любовь. Брехня! Это не США и не ЕС оккупировали Крым. И не запад внушил нам , что русские - враги. Вот возьмем меня : я до весны этого года придерживалась умеренных проукраинских политических взглядов, думала, что Россия - это братская страна и, как это не смешно звучит сейчас, я была противницей вступления в НАТО. А оно вон как вышло! Как же я ошибалась! После оккупации Крыма у меня словно мир перевернулся, я поняла, что именно Россия - наш враг. Такой боли, такой горечи и отчаяния, и такой ненависти , как в те дни, я никогда в жизни не испытывала! Уже сейчас, когда наша армия побеждает террористов на Донбассе, когда народ пришел в себя, нацелился на оборону и победу, когда занялись помощью армии, боль отступила, появилась решимость и стремление к победе. Но в марте... я этого не забуду никогда!

13.08.2014 13:01 #22336

Шагреневая кожа Донбасса / Михаил Ошеров

Мне очень хотелось ответить вам, что это ваши мозги промыты и все в таком духе, но я не буду этого делать. Давайте не будем говорить штампами, мы же живые люди, а не роботы. Отвечаю вам на ваши вопросы " если Россия во всем виновата - то почему Украина просит давать ей газ даром, почему украинские вояки бегут в Россию, и почему беженцы тоже бегут в основном в Россию?". 1. Украина не просит давать нам газ даром. Мы просто за него не собираемся платить потому что вы - оккупанты и за каждый день пользования нашим Крымом должны нам больше, чем мы вам за газ. В данный момент Россия Украине газ не поставляет, а за полученый ранее платить не будем. Обогревайте небо Сибири, газохранилищ у вас нет. 2. Украинские воины иногда вынужденно отступают на вашу территорию, спасая свои жизни в экстремальных ситуациях войны. Когда идет бой, то не особо кто смотрит где там начинается граница. Потом бойцы возвращаются и продолжают воевать. 3. Это не правда, что в России больше беженцев, чем в спокойных регионах Украины. Но мы не против, если те, кто приехал к вам, у вас и останутся. Как правило, это пророссийский электорат. Забирайте. :)
И вы не испугали меня тем, что "армия РФ при любом раскладе дойдёт до Ваших Черкасс за неделю". Как дойдет, так и поляжет на нашей земле. Армия Украины марта 2014 года и августа 2014 года - это не одно и тоже. Но это не заслуга наших генералов, это заслуга народа, который САМ вооружил, одел, обул и кормит СВОЮ армию. Армия волонтеров содержит армию!

13.08.2014 12:33 #22334

Шагреневая кожа Донбасса / Михаил Ошеров

Подскажу, Каро, когда и как Крым стал украинским : к истории передачи Крыма в состав Украинской ССР Никита Хрущев, на самом деле не имеет никакого отношения. Событие происходило 19 февраля 1954 года, а к этому времени Н. Хрущев еще самолично ничего не решал, хотя и был первым секретарем КПСС с сентября 1953-го. 5 февраля 1954 года с инициативой передать Крым выступил Президиум Верховного Совета РСФСР. 19 февраля 1954 года Президиум ВС СССР издал указ, который 26 апреля того же года был утвержден Верховным Советом СССР. Крым передавал Украине Г. Маленков, а подписывал указ Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов. Есть еще одна деталь, о которой русские умалчивают - взамен Крыма от Украины в РФ тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади Крыма. Но Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. Но сегодня вряд ли кто берет это в расчет. Выгодно говорить, что Н. Хрущев будто бы расщедрился чуть ли не под пьяную лавочку. Так когда, Каро, будем проводить референдум в Таганроге? :)

Крымская земля полита не только русской кровью! Украинской крови там пролилось не меньше, особенно в годы Второй мировой. А то, что Россия когда-то захватила Крым - ничего не значит. Крымские татары тоже когда-то захватывали Москву. Так что, надо отдать Москву крымским татарам?

13.08.2014 00:57 #22295

Украина отказывается впускать КамАЗы с российской гуманитарной помощью

Вы еще ждете, что мы вам за газ платить будем? Еще чего! Оккупантам никто ничего не платит. Забудьте! Вы нам знаете сколько должны за пользование нашим Крымом? Очень много денег за каждый день! Вот выгоним вас с Донбасса и начнем судиться за Крым. Так и окажется, что вы нам больше должны и за газ платить не надо :)

 
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть