Депутат Гурулев о планах ВСУ под Бахмутом: разведка ЧВК «Вагнер» позволяет знать наперед о намерениях врага

21 марта 2023  14:06 Отправить по email
Печать

ЧВК «Вагнер» выстроила систему разведки, что на сегодняшний день позволяет знать наперед о планах противника. Об этом у себя в Telegram-канале заявил депутат Госдумы Андрей Гурулев.

Так он отреагировал на письмо основателя «оркестра» Евгения Пригожина в адрес министра обороны России Сергея Шойгу. В документе предприниматель заявил, что в период с конца марта по начало апреля ВСУ намерены начать наступление на Бахмутском направлении с целью отрезать «музыкантов» от ВС РФ.

По словам Гурулева, ЧВК «Вагнер» реально оценивает обстановку. Он отметил необходимость взаимодействия между «оркестром» и Минобороны РФ.

«Надо отдать должное пригожинцам, они стоят наглухо, их козыри – воинская дисциплина, постоянное устойчивое управление, высокая мотивация, они четко и крайне рассудительно оценивают возможности противника и своих сил, все решения крайне целесообразны. У меня нет страха, что они могут что-то оставить», – заявил он.

Парламентарий предположил, что ВС РФ могут прикрыть ЧВК «Вагнер» с помощью мотострелковых частей, а также артиллерии и авиации, которые должны работать по позициям противника.

«Это все надо продумать, совместно проработать, можно провести даже командно-штабную игру, чтобы четко определиться по задачам. Может даже и хорошо будет, если украинцы туда полезут, если у нас нормально будет выстроено взаимодействие, то они там по ушам получат», – добавил он.

Андрей Гурулев отметил, что командно-штабная игра не подразумевает серьезных временных затрат. Однако она позволит проявить «дыры и ключевые моменты». Подобные мероприятия проводились во времена Великой Отечественной войны, что позволило полководцу Георгию Жукову на 90% предсказать планы фашистов, подытожил депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть