В Липецке откроют центр реабилитации для участников СВО

Также реабилитацию здесь смогут проходить пациенты с заболеваниями сердца и лёгких
23 марта 2023  15:45 Отправить по email
Печать

Центр реабилитации для участников СВО откроется на базе городской больницы №4 Липецка «Липецк-Мед», сообщили 23 марта в пресс-службе правительства региона. В этом же центре смогут получать помощь пациенты с кардиологическими и неврологическими патологиями, с заболеваниями лёгких.

Реабилитационный центр будет рассчитан на 50 коек, их выделят за счёт родильного отделения больницы.

«Роженицы выбирают этот роддом всё реже, а фактический объём медицинской помощи в прошлом году не дотянул и до половины планового объёма – сейчас он вдвое меньше относительно развернутых стационарных мощностей», — объяснили решение в правительстве.

После того, как работа родильного отделения будет приостановлена, сотрудники смогут пройти переобучение и продолжить работу в реабилитационном центре. Также врачи и сёстры будут трудоустроены в Липецкий областной перинатальный центр и областную детскую больницу.

Как сообщал REX, ранее власти Воронежской области объявили о запуске трёхлетней программы реабилитации для участников СВО. В Красноярском крае намерены реализовать проект челюстно-лицевой реабилитации раненных в зоне военной операции военнослужащих.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть