Центр реабилитации участников СВО создадут в Ростовской области

14 августа 2023  11:05 Отправить по email
Печать

Центр комплексной адаптации участников СВО планируется создать в Ростовской области. С такой инициативой к донскому губернатору обратилась министр труда региона Елена Елисеева.

«Мое предложение связано с участниками СВО, которые уже оформили инвалидность. Им надо предоставить возможность пройти комплексную реабилитацию, то есть получить психологическую и социальную помощь, обучить ребят пользоваться техническими средствами реабилитации, которые помогут им адаптироваться, и многое другое. Можно использовать для создания такого центра комплексной реабилитации возможности областного госпиталя ветеранов войн, дополнив его направлениями социальной реабилитации», - отметил Елисеева.

По ее словам, необходимо оценить потребность госпиталя в дополнительном оборудовании и придать учреждению статус координатора медико-социальной реабилитации в регионе с полномочиями первичного обследования и последующей маршрутизацией в учреждения для углубленной помощи.

REX сообщал, что центр реабилитации для участников СВО откроется на базе городской больницы №4 Липецка «Липецк-Мед». В этом же центре смогут получать помощь пациенты с кардиологическими и неврологическими патологиями, с заболеваниями лёгких. Реабилитационный центр будет рассчитан на 50 коек, их выделят за счёт родильного отделения больницы.

Кроме того, настоятель Свято-Георгиевского мужского монастыря в Мещовске Калужской митрополии отец Георгий (Евдачев) на заседании правления калужского землячества в Москве заявил о намерении создать при монастыре центр реабилитации участников специальной военной операции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть