В Белгородской области 11 переселённых из приграничья семей переедут в новое жильё

Идёт процесс оформления жилья в собственность
23 марта 2023  09:15 Отправить по email
Печать

Первые 11 семей, переселённых из приграничных районов Белгородской области, уже 24 марта получат в соственность новое жильё. Об этом в Telegram-канале сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«Это первые семьи, которые сейчас переселяются из домов, разрушенных после обстрелов ВСУ или находящихся в зоне ЧС муниципального уровня в 15 населённых пунктах Белгородской области», — уточнил глава региона.

Из 1700 семей белгородцев, которые должны получить новое жильё, уточнил губернатор, 400 семей уже определились, куда именно они хотят переехать.

«Конечно, хочется, чтобы это произошло в один день, но таких чудес не бывает. Это большая, объёмная работа. Деньги бюджетные, и мы должны обеспечить соблюдение законодательства в отношении всех необходимых процедур», — подчеркнул глава региона.

Как сообщал REX, личное поручение решить жилищный вопрос жителей Белгородской области, которые потеряли дома из-за обстрелов ВСУ, дал президент России Владимир Путин. На эти цели Белгородской области выделено 9,4 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что из приграничных районов Белгородской области отселены более 3,7 тыс. человек, в региональном реестре жилья на 1 марта находились 1691 квартира, 228 индивидуальных жилых домов и 72 таунхауса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть