В поликлиниках новых регионов России заработает электронная запись к врачу

Все медучреждения подключат к цифровым системам здравоохранения
20 марта 2023  11:25 Отправить по email
Печать

Четыре новых региона России - ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области - к 2024 году подключат к цифровым системам здравоохранения. Об этом 20 марта в Telegram-канале "Запорожский телеграф" заместитель министра здравоохранения РФ Павел Пугачёв.

По его словам, планируется обеспечить автоматизированными рабочими местами всех медицинских работников новых субъектов РФ. Начать намерены с первичного звена.

«Основной поток граждан наблюдается именно в поликлиниках. Поэтому такие сервисы, как электронная запись к врачу, должны быть доступны в новых регионах в первую очередь», — отметил Пугачёв.

REX ранее сообщал, в новые регионы России – ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области - направят более 1 млрд рублей на организацию выездных медицинских бригад и госпитале.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Berkut752
Карма: 5
20.03.2023 12:15, #49183
Хотелось бы спросить, а в СТАРЫХ РЕГИОНАХ РОССИИ ( где была оптимизирована) ЗАРАБОТАЕТ ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСЬ К ВРАЧУ. Или уже забыли про них, например
ГУЗ Клиническая больница скорой медицинской помощи № 15 г.ВОЛГОГРАДА, где были сокращены 200 койко/мест. Или там виртуальные жители и лечении не нуждаются.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть