Заключённые воюют хорошо: бизнесмен Пригожин сравнил бойцов  ЧВК «Вагнер» с «рублёвскими сыночками»

10 февраля 2023  22:19 Отправить по email
Печать

Российский предприниматель Евгений Пригожин рассказал о качествах бойцов ЧВК «Вагнер» из состава бывших заключенных. Интервью бизнесмена с журналистом Семеном Пеговым опубликовано проектом WarGonzo.

По словам Пригожина, штурмовики в ходе сражений продемонстрировали впечатляющие характеристики. Основой во взаимоотношениях руководства ЧВК «Вагнер» с «музыкантами» была и остается честность и открытость:

«Бывшие заключенные воевали и воюют хорошо. Безусловно, с ними достаточно большое количество проблемных вопросов, которые необходимо решать, но есть условие — мы честны и откровенны с ними, они честны и откровенны с нами. Поэтому подписал контракт — будь добр, иди и работай. Процент потерь у заключенных, наверное, такой же как у всех остальных наших подразделений».

Пригожин подчеркнул, что главной задачей бойцов ЧВК «Вагнер» является ликвидация вражеских подразделений. Этим, по словам бизнесмена, штурмовики и занимаются на Бахмутском направлении.

«Главная задача любой войны — это уничтожить армию противника и не в территориях дело, а в уничтожении армии. Когда армии не будет — дальше проходи в шлепанцах и забирай все, что тебе нужно. Собственно говоря, чем мы и занимаемся под Артемовском.

Заключенные воюют хорошо, иногда более безбашенно, чем хотелось бы. Иногда они относятся сами к своей жизни намного более спокойно, чем все остальные. Менее ей дорожат. Рублевские сыночки понятно, что беспокоятся, даже если туалетная бумага им попу поцарапала», — резюмировал Пригожин.

Ранее бизнесмен заявил, что ЧВК «Вагнер» закрывает набор в состав подразделений добровольцев из состава заключенных. Предприниматель иронично ответил зарубежным журналистам, что это связано с большим количеством граждан США, желающих попасть в состав «оркестра».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть