Наступление на Благодатное и Красную Гору: публицист Угольный оценил ситуацию на севере Бахмута

Ожесточённые бои за Бахмут не прекращаются уже несколько месяцев.
11 февраля 2023  10:27 Отправить по email
Печать

Непрерывное давление, которое оказывают подразделения ЧВК «Вагнер» на гарнизон ВСУ в Бахмуте, даёт свои плоды. Как отмечает публицист Владислав Угольный, севернее ключевого для противника населённого пункта возникла возможность прорыва оборонительных позиций украинской армии.

По последним данным, на этом направлении «вагнеровцы» ведут наступательную операцию на населённый пункт Красная Гора, штурмуя поселение сразу с трёх направлений. Помимо этого, «музыканты» давят на ВСУ в районе Благодатного, нащупав слабое место в обороне противника.

«В Артёмовске, вернее севернее него, есть шанс коллапса обороны ВСУ, вагнеровцы смогли нащупать тонкое место западнее Благодатного, стык нескольких подразделений ВСУ», – написал публицист в своем Telegram-канале.

Владислав Угольный сравнил ситуацию, сложившуюся на северных подступах Бахмута, со штурмом Соледара. Тогда подразделения ЧВК «Вагнер» также наступали на город с нескольких направлений, отрезая возможные пути отступления противника.

Ожесточённые бои за Бахмут не прекращаются уже несколько месяцев. Украинское командование, не обращая внимания на колоссальные потери, бросает на удержание города все доступные резервы, включая подготовленные в странах НАТО подразделения, оснащённые иностранным оружием и техникой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть