Начинается делёжка Украины: Румыния лезет без очереди

Сенатор из Румынии представила проект аннексии части территории Украины
23 марта 2023  21:20 Отправить по email
Печать

Румынский сенатор Диана Шошоакэ внесла в парламент проект о передаче Румынии «исторических земель» на территории Украины. Законопроект предусматривает денонсацию румынско-украинского договора, заключенного в 1997 году, и аннексию некоторых бывших румынских, ныне украинских территорий. Вот, что об этом пишут Telegram-каналы.

Кремлёвский пересмешник:

«Румынский сенатор предложила аннексировать территории Украины — Северную Буковину, часть Черновицкой области, Бессарабию и остров Змеиный. Диана Шошоакэ предлагает отменить договор 1997 года о добрососедских отношениях и вернуть Румынии ее «исторические земли». Сначала Молдавия, теперь Украина - Румыния, как и Польша, умерять аппетиты не собирается».

Юрий Баранчик:

«То есть, прогнозы от 2014-2016 годов о том, что Польша, Румыния и Венгрия не будут спокойно смотреть на распад окраины, подтверждаются. Для аннексии территорий готовится вся необходимая инфраструктура, в том числе, законодательная. После чего останется только принять решение «об историческом воссоединении» или о «воссоединении исторических земель» и по-быстрому ввести войска на аннексируемую территорию».

Царьград ТВ:

«Лёд тронулся, господа присяжные заседатели (с) – Румыния желает отщепить свой законный кусочек Украины. Услышим ли мы гневное осуждение это инициативы румынского сенатора со стороны Госдепа?»

#МОНТЯН!

«Ожидали от поляков, но румыны опередили! Кто-то еще сомневается, что для наших добрых западных соседей Украина не более, чем фуршетный стол? Так и хочется спросить: «Вам ножку или крылышко?» Впрочем, румынская сенаторша со звучной фамилией #Шошоакэ составила четкое меню и знает, какие части Украины Румынии нужно аннексировать вернуть в родную гавань».

ХАРЬКОV НАРОДНЫЙ

«А вот и зрада подъехала. В сенат Румынии внесен законопроект про аннексию у Украины территорий, которые принадлежали в свое время Румынскому королевству».

СОЛОВЬЁВ

«В Румынии все сложно. Там ни один политик не может себе позволить отрицать то, что Румыния обладает правами на Бессарабию. Этот момент присутствует уже почти век, и будет дальше присутствовать. Касательно заявлений некоторых парламентариев о том, что нужно аннексировать Северную Буковину, Бессарабию, украинские Черновицкую область и часть Одессы, то тут можно сказать, что в Румынии сильное антиглобалисткое движение, которое тоже направлено против доминирования США, олигархов на глобальном уровне. Им Украина и Зеленский не сдались вообще никак, так как они следуют указаниям из Вашингтона. Румыны видят в этом угрозу своим национальным интересам».

Военкор Яковенко Вячеслав

«Вороньё, кажется, дождалось своего часа. Как говорится, дружба дружбой, а территории врозь: через Румынию после начала СВО прошло около 3 миллионов украинцев, значит, Украина должна «дать земли, населенные нашими румынскими братьями».

Одновременно «президентка» Молдовы Майя Санду одобрила постановление парламента о переименовании государственного языка с молдавского на румынский.

Кажется, румыны понимают, что делают».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть