О ходе спецоперации на Украине: сводка Минобороны РФ на 23 марта 2023 года

За сутки нанесено поражение 76 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 114 районах
23 марта 2023  15:38 Отправить по email
Печать

Российской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки нанесено поражение 76 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 114 районах. Об этом говорится в распространенной 23 марта сводке Минобороны о ходе проведения специальной военной операции.

Купянское направление

Ударами авиации и артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах Артемовки (ЛНР), Двуречной и Берестового (Харьковская область).

Потери противника за сутки на данном направлении составили до 70 военнослужащих, одна БМП, два пикапа, боевая машина РСЗО «Град» и артиллерийская система М777 производства США.

Красно-Лиманское направлене

В результате активных действий подразделений группировки войск «Центр», ударов штурмовой и армейской авиации и артиллерии поражена живая сила и техника ВСУ в районах Червоной Дибровы (ЛНР), Ямполовки и Терн (ДНР).

За сутки на данном направлении уничтожено более 80 украинских военнослужащих, два бронеавтомобиля, три пикапа и гаубица Д-30.

Донецкое направление

В результате действий подразделений «Южной» группировки войск и огня артиллерии за сутки уничтожено более 250 украинских военнослужащих, шесть танков, пять боевых бронированных машин, семь автомобилей и гаубица Д-20.

В районе Ласточкино уничтожен склад боеприпасов 53-й механизированной бригады ВСУ.

Южно-Донецкое и Запорожское направления

Авиацией и артиллерией группировки войск «Восток» поражены подразделения ВСУ в районах Угледара и Новомихайловки (ДНР).

Общие потери противника за сутки на данных направлениях составили до 50 военнослужащих, один пикап, три автомобиля, гаубицы Д-20 и Д-30.

Херсонское направление

В ходе огневого поражения позиций противника за сутки уничтожено до 15 украинских военнослужащих и пять автомобилей.

Работа оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии

За сутки нанесено поражение 76 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 114 районах.

В районе Зализничного (Запорожская область) уничтожен склад горюче-смазочных материалов 65-й механизированной бригады ВСУ.

Работа истребительной авиации ВКС России

В районе Богуславки (Харьковская область) сбит самолет Су-24 воздушных сил Украины.

Работа ПВО

За сутки перехвачено пять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.

Уничтожено 16 украинских беспилотников в районах Алешек (Херсонская область), Залимана и Кременной (ЛНР), Владимировки, Василевки и Павловки (ДНР), Берестового и Лозовой (Харьковская область).

Всего, по данным Минобороны, за период с начала проведения специальной военной операции уничтожено 404 самолета, 224 вертолета, 3544 беспилотника, 414 зенитных ракетных комплексов, 8384 танка и других боевых бронированных машин, 1071 боевая машина реактивных систем залпового огня, 4415 орудий полевой артиллерии и минометов, 9073 единицы специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть