К сожалению, опаздываем с принятием очевидных решений

По идее, Нюрнберг 2.0 должен был быть нами давно уже создан и рассматривать дела, но, к сожалению, воз и ныне там...
18 марта 2023  12:51 Отправить по email
Печать

Сегодня, 18 марта, читаю:

"За последнюю неделю российские власти ускорили подготовку международного судебного органа «для привлечения украинских военных преступников к ответственности». По словам Бастрыкина, «мы должны вместе с Минюстом, а может, и во главе с Минюстом, начать аналогичную работу»".

Начать работу... За последнюю неделю ускорили... Продолжаем действовать в режиме "это должно было быть сделано ещё вчера". Ведь аналогичное предложение было высказано ещё 25 июля прошлого года.

Получается, за 7,5 месяцев ничего не сделано? К сожалению, запаздываем с принятием очевидных решений.

Напомню, что ещё 30 апреля прошлого года (!), то есть почти год назад, было ясно, что Нюрнберг 2.0 необходимо создавать, и в комментарии для Друида я обосновывал необходимость создания аналогичного нюрнбергскому трибунала по Украине:

«По мере раскрытия систематического характера преступлений киевской хунты против своего собственного народа (засвидетельствованные убийства и пытки сотрудниками СБУ, бойцами тербатов и ВСУ собственных граждан), граждан ЛДНР (тут доказательная база за 8 лет, с 2014 года, уже просто огромная), против российских солдат и военнопленных (кто хочет, тот найдёт и видео с пытками, и убийства пленных), всё чаще поднимается вопрос – каким должен быть Нюрнберг 2.0?

Естественно, для ответа на этот вопрос необходимо понять, каким был Нюрнберг в 1945 году. И далее рассматривались некоторые детали создания и функционирования нюрнбергского суда в 1945 году.

По идее, Нюрнберг 2.0 должен был быть нами давно уже создан и рассматривать дела, но, к сожалению, воз и ныне там, а в ответ получаем абсолютно неправовые, но громкие с медийной точки зрения решения МУС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 68
18.03.2023 14:09, #49169
Ложка хороша к обеду. А спешить - людей насмешить. Решение о Нюренберге принималось когда разгром Германии был предрешен, а не когда она напала. Когда укробанда будет терпеть СТРАТЕГИЧЕСКОЕ поражение и нужно будет организовывать "Нюренбергский трибунал". Тогда это будет не пропагандистское колебание воздуха, а реальный меч висящий на стене.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть