Азербайджан объявил главу Союза армян России в международный розыск

Абраамян намерен обратиться в международные судебные инстанции с требованием начать  расследование военных преступлений Азербайджана.
18 июня 2021  19:25 Отправить по email
Печать

Глава Союза армян России Ара Абраамян объявлен, сообщили в Генпрокуратуре Азербайджана, передает портал «Народные новости». По мнению азербайджанских правоохранителей, он может быть замешан в нарушении таможенной конвенции о перевозках.

Прокуратура также объявила в розыск главу компании Royalsys Engineering Давида Галустяна и президента группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна.

Ранее на ИА REX: МИД Армении: Шушинская декларация - против армянского народа

Генпрокуратура считает, что Абраамян, Карапетян и Галустян организовали перевозку оружия, боеприпасов и взрывчатых устройств в Нагорный Карабах.

Комментируя эту информацию Ара Абраамян, сказал, что никаких официальных уведомлений он не получал. «То, что они придумывают — это чушь и не волнует меня. Мне смешно. Я невиновен, и у меня проблем быть не может», — заявил Абрамян.

Ранее на ИА REX: Предвыборная Армения: достаточно будет искры

По его словам, теперь он планирует обращаться в международные судебные инстанции с тем, чтобы «требовать расследования военных преступлений Азербайджана», сообщает News.am

Накануне, группа родителей, пропавших без вести и удерживаемых в азербайджанском плену солдат отправилась в Москву вместе с председателем Союза армян России Ара Абраамяном, сообщает армянская газета «Факт». Один из участников делегации сообщил, что в ходе в стреч в Москве (с кем, он не стал уточнять) они обсудили вопросы, касающиеся пленных.

Ранее на ИА REX: Роберт Кочарян обещает Армении новую войну, новые жертвы

Как выяснилось, Ара Абраамян взял на себя все расходы по организации визита, включая пребывание в Москве. После завершения военных действий в Нагорном Карабахе по разным оценкам Азербайджан продолжает удерживать до 200 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть