Могилы участников СВО осквернил вандал в Ульяновской области

Предполагаемый злоумышленник задержан
15 июня 2023  17:09 Отправить по email
Печать

Захоронения, в том числе участников СВО, осквернены в рабочем посёлке Кузоватово Ульяновской области. О происшествии сообщили в администрации муниципального образования 15 июня.

«В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия. Под вандализмом в современном законодательстве понимается осквернение зданий и различных сооружений, порча имущества в общественном транспорте и иных общественных местах. За вандализм предусмотрена ответственность по статье 214 УК РФ. Однако, если объектом вандализма становятся тела умерших или места их захоронения, то преступные действия квалифицируются уже по статье 244 Уголовного кодекса РФ», — говорится в сообщении.

Издание Ulpressa уточняет, что предполагаемый злоумышленник задержан. Это местный житель 1998 года рождения, по некоторым данным, мужчина находится под наблюдением врачей в связи с психическим расстройством.

Как сообщал REX, ранее в Кирове вандал разгромил несколько могил бойцов, погибших в ходе СВО. Ранее погром на кладбище устроил житель ХМАО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть