Кремль одобряет награды за подбитые танки Leopard: главное из заявлений Пескова 15 июня

Это патриотические проявления артистов и бизнесменов.
15 июня 2023  14:11 Отправить по email
Печать

Кремль хорошо оценивает объявление артистами и бизнесменами наград за подбитую технику ВСУ в частности, за танки Leopard. Об этом сегодня, 15 июня, на брифинге, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Это такие, патриотические проявления. Ещё раньше целый ряд предпринимателей выступили с такими же инициативами.

Это не одинокая инициатива, таких похожих инициатив много. Таким образом общество поддерживает наших героев, наших бойцов", — подчеркнул он.

По словам Пескова, Кремль не видит позитива в ситуации вокруг зерновой сделки, но позитивной тенденции не наблюдается.

«Работа над продлением зерновой сделки продолжается, но Кремль пока не видит особых подвижек - обязательства перед Москвой так и не выполняются.

Всё, что было договорено в наш адрес, не исполнено. Из этого мы исходим", - пояснил он.

Пресс-секретарь назвал недружественным решение Австралии отменить аренду для нового посольства России.

«К сожалению, Австралия, аннулировав договор аренды участка для строительства нового здания посольства РФ, усердно продолжает продвигаться в фарватере авторов русофобской истерики, которая происходит сейчас в странах коллективного Запада, и пытается быть отличницей на этом пути», - дал оценку Песков.

Говоря о приватизации, представитель Кремля назвал её полезной.

По его словам, механизм приватизации хорошо работает в большинстве отраслей, но главное в таком случае - не раздавать государственные активы за бесценок.

«В экономическом блоке правительства многие поддерживают идею приватизации. Это, действительно, так. И приватизация всегда является конечным результатом.

Может быть, за исключением ряда отраслей, где частный сектор просто не может физически обеспечивать консолидированное развитие отрасли. Дальнейший анализ должны проводить эксперты", - отметил он.

Песков заявил, что Кремль не знает, что стало поводом для проверки "Ельцин центра" на деятельность иноагента.

"Нет, Кремль не в курсе. Не знаю, что стало поводом для такой проверки. Но, с другой стороны, это в полномочиях Минюста. Нормальная работа ведомства", - уточнил он.

Анонсирую мероприятия главы государства на сегодня, Песков сообщил, что президент России Владимир Путин примет участие в открытии дорог на Юге России, а также проведёт в Кремле переговоры с Абдельмаджидом Теббуном.

Как сообщает REX, музыкальный продюсер, основатель рок-группы "Земляне" Владимир Киселев учредил денежное вознаграждение за уничтоженные в ходе СВО техники ВСУ. За подбитый «Леопард 2» - 1 млн рублей, за подбитый Leopard 1 — 700 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть