«Сельская Россия»: кому навредит пенсионная реформа в России

26 октября 2010  22:38 Отправить по email
Печать

Президент Дмитрий Медведев поставил точку в создании модели развития социальной системы государства. Глава государства на заседании президиума Государственного совета о социальной политике в отношении граждан пожилого возраста и повышения качества их жизни 25 октября заметил, что забота о пожилых – это задача общества в целом, в том числе общественных объединений и бизнеса. Как отмечают в оргкомитете общероссийской общественной организации «Сельская Россия», в течении 2010 года в правительстве неоднократно поднимался вопрос о возможности увеличения пенсионного возраста, но увидев, что это крайне непопулярная тема, власть решила в предвыборный год об этом молчать, но идея минимизировать социальные обязательства никуда не делась, сообщает корреспондент ИА REX.

В свою очередь Минздравсоцразвития представил правительству доклад, в котором предполагается сделать накопительную часть пенсии добровольной. С 2011 года могут разделить накопительную часть, выплачиваемую ПФР, и накопительную пенсию, выплачиваемую НПФ. По мнению экспертов «Сельской России», предложения Минздравсоцразвития, говорят о том, что государство хочет устраниться от ответственности по своим социальным обязательствам. НПФ – это отсутствие обязательств государства по накопительной части пенсии.

Общественники признают, что подобная политика государства наблюдается не только в пенсионной сфере, но и в сфере образования и здравоохранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть