В Саратове проводится доследственная проверка по факту смерти 15-летнего подростка, который скончался после курения вейпа, сообщили в СУ СК России по Саратовской области.
По данным ведомства, подросток был доставлен в больницу 23 мая с диагнозом «отравление неясной этиологии, отёк лёгких». Несмотря на экстренное оказание медицинской помощи, 15 июня он скончался.
Сейчас следователями проводится комплекс проверочных мероприятий. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Как сообщал REX, депутатам Госдумы предложили взять на контроль реализацию норм закона о запрете продажи вейпов несовершеннолетним.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.