ВСУ впервые атаковали Белоруссию беспилотником-камикадзе со взрывчаткой, сообщает погранслужба Белоруссии.
По предварительным данным, целью БПЛА мог быть участок нефтепровода "Дружба" в Гомельской области.
События происходили в конце мая, тогда пограннаряд услышал в небе звук двигателя БПЛА, который двигался в глубь республики, и открыл огонь. Снаряд, прикреплённый к нему, сдетонировал, сообщили в Госпогранкомитете.
Пострадавших и разрушений нет.
Как сообщал REX, глава Белоруссии Александра Лукашенко заявил, что размещение в Беларуси ядерного оружия было настоятельным требованием к российской стороне, чтобы гарантировать безопасность республики.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.