Разрешение на оплату регистрации и обслуживание интернет-ресурсов и IP-адресов российских организаций нидерландской компании RIPE NCC – это, безусловно, положительный момент, заявил REX доцент кафедры корпоративного управления и инноватики РЭУ им. Г.В. Плеханова Михаил Хачатурян.
Многие из отечественных компаний, которые получили отсрочку в прошлом году, уже оплатили и прошлые, и текущие счета.
Однако пока непонятно, какие компании из попавших под санкции, смогут в дальнейшем обслуживаться в данной компании и не закроют ли опять доступ к оплате.
В этой связи очевидно, что российским компаниям, как и в случае с производством, нужно делать упор на импортозамещение и переводить российские интернет-ресурсы в отечественную юрисдикцию.
Как сообщает REX, Международный интернет-регистратор RIPE NCC возобновил обслуживание российских участников, которые попали под санкционные ограничения. По данным РБК, речь идёт только об организациях, оказывающих услуги в области электросвязи.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.