В Москве:  

Президент Алжира прибыл с визитом в Москву

14 июня 2023  14:23 Отправить по email
Печать

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун находится в Москве с официальным трёхдневным визитом. В это время он планирует принять участие в работе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдёт на площадке КВЦ «Экспофорум» с 14 по 17 июня.

Ранее Теббун сообщал, что собирается посетить Россию по приглашению президента РФ Владимира Путина. Он также указывал, что Алжир подходит для посреднической роли в украинском кризисе и является одной из немногих стран, кто имеет для этого достаточно доверия.

До этого Путин провёл телефонный разговор с алжирским коллегой. Так, стороны подтвердили готовность работать в формате ОПЕК+ и условились активизировать контакты на различных уровнях для подготовки важных двусторонних документов.

Необходимо отметить, что 7 ноября 2022 года Алжир подал официальную заявку на вступление в группу БРИКС, в которую входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. До этого Путин и Теббун подтвердили настрой на продолжение координации в Организации стран-экспортёров нефти (ОПЕК+) и в рамках Форума стран-экспортёров газа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.