В Бангладеш растёт число заболевших лихорадкой денге

13 июня 2023  21:47 Отправить по email
Печать

В Бангладеш наблюдается тревожный рост заболеваемости лихорадкой денге.

Согласно заявлению Главного управления здравоохранения, за последние 24 часа в стране было выявлено 211 случаев, а общее число заболевших достигло 3 601. За последние сутки в стране от этой болезни умер один человек, а общее число зарегистрированных в 2023 году жертв заболевания возросло до 27. Было заявлено, что в больницах по всей стране проходят лечение в общей сложности 703 пациента, в том числе 575 в столице Дакке.

Из-за распространения эпидемии больницы начали принимать пациентов сверх своих возможностей. Из-за загруженности койки были размещены в коридорах больницы Медицинского колледжа Мугда в столице Дакке. Десятки пациентов, в том числе младенцы и дети, проходят лечение в тяжелых условиях.

Власти призвали принять необходимые меры против распространения эпидемии, в то время как во многих медицинских учреждениях были созданы специальные отделения для пациентов. Однако стало известно, что в некоторых государственных больницах наблюдаются задержки с лечением больных из-за нехватки медицинского персонала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть