В Москве:  00:58, 3 апреля 2025, чт

Путин допустил создание санитарной зоны для защиты приграничных с Украиной регионов

13 июня 2023  18:57 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин назвал несколько вариантов укрепления границ России и защиты приграничных регионов страны от обстрелов со стороны Украины.

«Здесь несколько важных способов решения. Во-первых, повышение эффективности контрбатарейной борьбы. Но это не значит, что прилетов так называемых на нашу территорию не будет», — рассуждает Путин.

Если обстрелы регионов России продолжатся, глава государства допустил рассмотрение вопроса создания «на территории Украины какую-то санитарной зоны на таком удалении, с которого невозможно было бы доставать нашу территорию".

При этом он подчеркнул, что речи не идет о срочной работе в этом направлении – предстоит смотреть на дальнейшее развитие ситуации.

Как сообщал REX, приграничные регионы России ежедневно подвергаются атакам со стороны ВСУ, речь идет прежде всего, о Белгородской, Воронежской, Курской и Брянской областях, Крыме, а также новых регионах РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть