Арестован организатор покушения на начальника ГУМВД Запорожской области

Также под стражу отправлен соучастник преступления
13 июня 2023  15:49 Отправить по email
Печать

Организатор и соучастник покушения на жизнь начальника ГУВД по Запорожской области арестованы, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России 13 июня.

«Следователями СК России во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции временного управления МВД России в Запорожской области установлена причастность к совершенному преступлению еще двоих местных жителей 1975 и 2003 года рождения. Они задержаны, им предъявлено обвинение. По ходатайству органов следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Таким образом, по делу о покушении на жизнь заместителя начальника ГУВД МВД России по Запорожской области проходят три человека. Ранее правоохранители задержали жителя Мелитополя 1991 года рождения, он также находится под стражей.

Как сообщал REX, по версии следствия, утром 2 мая 2023 года обвиняемые заложили самодельное взрывное устройство у ворот жилого дома по улице Пирогова города Мелитополя. СВУ привели в действие в тот момент, когда направлявшийся на работу замначальника ГУВД открыл ворота. В результате полицейский получил травмы и был госпитализирован.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть