В России будут блокировать сайты со сборами для ВСУ

13 июня 2023  14:41 Отправить по email
Печать

Госдума в первом чтении приняла законопроект, позволяющий оперативно блокировать сайты, через которые идет сбор денег на поддержку ВСУ и других организаций, подконтрольных киевскому террористическому режиму, передает корреспондент REX 13 июня.

Генеральный прокурор РФ и его заместители получают полномочия обращаться в Роскомнадзор для оперативной блокировки подобных публикаций.

Глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарёв («Единая Россия») обратил внимание на то, что уголовное наказание за финансирование ВСУ и прочих деструктивных организаций уже есть и предусмотрено ст. 275 УК РФ («Государственная измена»).

Норма содержит запрет на оказание финансовой и материально-технической помощи иностранному государству, направленной против безопасности нашей страны и предусматривает ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

Такому порядку блокировки уже почти 10 лет, и он уже активно реализуется, отметили в комитете Госдумы по безопасности.

Ко второму чтению предполагается поправка о блокировке сайтов с призывом оказывать материально-техническую поддержку врагу, уточнили в профильном комитете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть