Башня Бурдж-Халифа окрасилась в цвета российского флага

ОАЭ поздравили с Днем России на двух языках
13 июня 2023  09:13 Отправить по email
Печать

Самое высокое здание в мире башня Бурдж-Халифа в Объединенных Арабских Эмиратах окрасилась в цвета российского флага по случаю Дня России. Подсветка в виде российского флага появилась также на здании Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC), которое расположено в столице ОАЭ.

В поздравлении на арабском языке говорится: «Сегодня вечером мы присоединяемся к празднованию дружественного народа России по случаю Дня народного единства в Бурдж-Халифе. Сегодня мы вспоминаем древнюю историю, культуру и замечательные достижения русского народа искренними пожеланиями радости, единства и процветания» (перевод «РИА Новости»).

На английском языке приводится другой текст поздравления: «Сегодня вечером Бурдж-Халифа празднует богатую историю, яркую культуру и выдающиеся достижения России. Желаем российскому народу запоминающегося праздника и будущего, проложенного единством и процветанием». Статус Эмиратов по отношению к России в 2023 году определяют как нейтральный, но с дружескими признаками.

Как сообщал REX, ещё до 24 февраля 2022 года Эмираты имели хорошие отношения как с Россией, так и с Западом. Совместно с Россией ОАЭ развивали сотрудничество в сфере инвестиций и современных технологий, а также координировали деятельность в рамках ОПЕК. Однако Эмираты как страна, обладающая значительными нефтяными и денежными ресурсами, считаются одним из главных партнеров США в торговле и инвестициях, гарантом их безопасности. Абу-даби в последние несколько лет стараются снизить зависимость от Штатов, и им приходится аккуратно балансировать в сотрудничестве между РФ и США. И, несмотря на американские и европейские санкции относительно России, ОАЭ не присоединились к ним, а продолжили партнерство с Россией, расширяя экономические связи, а также координацию с ней своих политических действий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть