ОАЭ получили статус партнера по диалогу в ШОС

6 мая 2023  20:25 Отправить по email
Печать

Объединенные Арабские Эмираты получили статус партнера по диалогу в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом сообщило информационное агентство ОАЭ.

«Объединенные Арабские Эмираты официально получили статус партнера по диалогу в Шанхайской организации сотрудничества. Меморандум о взаимопонимании, предусматривающий участие в работе объединения в качестве партнера по диалогу, был подписан на полях заседания министров иностранных дел организации, которое состоялось в Гоа, Республика Индия, 4-5 мая 2023 года, — сообщает агентство.

Министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян отметил, что «страна будет принимать активное участие в работе ШОС и укреплять взаимодействие с государствами-членами» и что «мы рады стать партнером организации, глобальное влияние и значение которой продолжает расти».

Напомним, что заседание Совета глав МИД государств-членов ШОС прошло 4-5 мая в столице штата Гоа Панаджи на юге Индии, которая является председателем в организации. Россию представлял министр иностранных дел Сергей Лавров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть