Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Берлускони

Путин оценил вклад Берлускони в развитие партнёрских отношений России и Италии
12 июня 2023  14:20 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной итальянского политика Сильвио Берлускони. Об этом сообщили 12 июня в пресс-службе Кремля.

Телеграмма с соболезнованиями российского президента направлена президенту Италии Серджо Маттарелле.

«Примите самые глубокие соболезнования в связи с кончиной выдающегося итальянского политика Сильвио Берлускони. С именем этого замечательного человека связаны важнейшие события новейшей истории Италии. Будучи истинным патриотом, Сильвио Берлускони превыше всего неизменно ставил интересы Отечества. Долгие годы возглавляя Совет министров и занимая другие важные государственные должности, он очень многое сделал для экономического и социального развития страны, для упрочения ее позиций в Европе и на мировой арене. Он по праву считался патриархом итальянской политики и пользовался высоким международным авторитетом», — говорится в телеграмме российского президента.

Владимир Путин подчеркнул, что в России Берлускони будут помнить «как последовательного и принципиального сторонника укрепления дружественных отношений между нашими странами».

Российский президент назвал личный вклад Силвио Берлускони в развитие взаимовыгодных российско-итальянских партнёрских связей поистине неоценимым.

«Для меня Сильвио был дорогим человеком, настоящим другом. Я всегда искренне восхищался его мудростью, способностью принимать взвешенные, дальновидные решения даже в самых сложных ситуациях. В ходе каждой из наших встреч я буквально заряжался его невероятной жизненной энергией, оптимизмом и чувством юмора. Его уход из жизни – невосполнимая потеря и большое горе», — подчеркнул Путин.

Как сообщал REX, сегодня, 12 июня, стало известно о смерти выдающегося итальянского политика, бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Ему было 86 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть