ПАЧЭС до сих пор не подтвердила мандаты российской делегации

Делегация продолжает работу в усеченном составе
12 июня 2023  13:11 Отправить по email
Печать

ПАЧЭС до сих пор не подтвердила мандаты российской делегации, сообщила глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева («Единая Россия») в ходе заседания комиссии ПАЧЭС по бюджетным вопросам.

Аудиторы утвердили бюджет организации за полгода, когда в ней председательствовала Турция, а также завершили подготовку проекта бюджета ПАЧЭС на 2024 год. Это стандартная процедура, когда аудиторы проверяют траты секретариата и анализируют проект нового бюджета. Организация существует за счет взносов стран-участниц, и здесь соблюдается принцип прозрачности.

Тимофеева обратила внимание на проблему делегации.

«К сожалению, до сих пор нет ключевого решения – подтверждения мандатов членов нашей российской делегации. До разрешения этой ситуации вопрос о взносах российской стороны тоже остается открытым», — сказала Тимофеева.

Как сообщал REX, Россия приняла решение приостановить уплату взносов на 2023 год в связи с тем, что работа российской делегации на площадке ПАЧЭС блокируется украинской и рядом других национальных делегаций.

Из 12 россиян подтвержденные мандаты сейчас имеют только трое. Голосование по остальным постоянно срывается, что не дает возможности россиянам полноценно участвовать в работе ПАЧЭС и влиять на принимаемые решения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть