Уровень Днепра в Херсонской области дорос до 12 метров по данным на 8 июня, сообщил председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко.
«Группировка МЧС увеличена до 667 спасателей и 219 единиц техники. Спасательные плавсредства прибывают из Крыма», — сообщил Алексеенко.
Самой сложной, по его словам, ситуация остаётся в Алешках и Голой Пристани. С помощью плавсредств с крыш и верхних этажей эвакуированы 344 человека, много маломобильных граждан и детей.
МЧС направило в регион 45 единиц насосного оборудования, 45 тепловых пушек, 10 мобильных электростанций, большой груз питьевой воды.
Как сообщал REX, из зон подтопления в Херсонской области госпитализированы 60 жителей, преимущественно - это маломобильные граждане.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.