Клычков попросил Путина о поддержке на выборах губернатора Орловской области

Андрей Клычков намерен идти на второй срок
8 июня 2023  15:15 Отправить по email
Печать

Губернатор Орловской области Андрей Клычков намерен принять участие в выборах главы региона на новый срок, о поддержке он попросил президента РФ Владимира Путина на встрече 8 июня. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Хотелось бы заручиться Вашей поддержкой по решению этих вопросов и тех, которые ещё в будущем предстоит реализовать. У меня в этом году выборы, если поддержите, с удовольствием буду реализовывать, и для жителей чтобы были изменения в жизни», — обратился к президенту Клычков.

Владимир Путин назвал социально-экономические показатели региона «вполне удовлетворительными», при этом обратил внимание на решение вопросов в здравоохранении.

«В плане у вас завершение строительства многопрофильного медицинского центра, но и имеющиеся объекты требуют особого внимания, требуют ремонта, в том числе капитальных ремонтов. Объём у вас достаточно большой. Надеюсь, что это внимание к здравоохранению скажется и на здоровье людей, которые проживают в Орловской области, имея в виду, что самые большие проблемы, собственно говоря, так же как и по стране в целом, у вас из-за сердечно-сосудистых заболеваний», — сказал президент.

Владимир Путин подчеркнул, что получение мандата доверия на новый срок зависит от самих орловцев.

"Со своей стороны, конечно, сделаю всё, чтобы поддержать вас», — добавил Путин.

Как сообщал REX, Андрей Клычков был назначен на пост врио губернатора Орловской области в октябре 2017 года, он сменил на этом посту Вадим Потомского. Осенью 2018 года Клычков был избран главой региона. На нового губернатора жители возлагали большие надежды, однако за шесть лет его работы в должности регион не раз оказывался в центре скандалов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть