Блинкен встретился с принцем Саудовской Аравии

7 июня 2023  21:58 Отправить по email
Печать

Госсекретарь США Энтони Блинкен начал рабочие встречи в Саудовской Аравии, куда он прибыл с официальным визитом. Он встретился с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом во Дворце Салам в городе Джидда.

В заявлении Государственного департамента США сообщается, что Блинкен выразил благодарность принцу за организацию встречи Международной коалиции по борьбе с ИГИЛ (организация, запрещенная в России), подтвердив, что у них есть общие обязательства по продвижению стабильности, безопасности и процветания на Ближнем Востоке и за его пределами, включая Йемен.

«Министр и наследный принц обсудили углубление экономического сотрудничества, особенно в области экологически чистой энергии и технологий», — говорится в заявлении Госдепартамента США.

Принц Мухаммед Бин Салман заявил на встрече, что отношения между США и Саудовской Аравией будут ещё более укрепляться благодаря достижениям в области прав человека. В заявлении также цитируется, что Блинкен поблагодарил Мухаммеда Бин Салмана за поддержку Саудовской Аравией эвакуации сотен жителей США из Судана.

В рамках своего визита Блинкен примет участие в заседании Совета сотрудничества США и стран Персидского залива, и вместе с министром иностранных дел Саудовской Аравии Фейсалом бен Ферханом примет участие в заседании Международной коалиции по борьбе с ИГИЛ (организация, запрещенная в России).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть