Украинскими войсками вечером 5 июня был осуществлён подрыв аммиакопровода «Тольятти-Одесса», в результате чего есть пострадавшие среди мирных граждан. Об этом сообщает 7 июня Министерство обороны России.
«5 июня около 21:00 мск в районе Масютовки (Харьковская область) украинской диверсионно-разведывательной группой был осуществлен подрыв аммиакопровода. В результате данного террористического акта имеются пострадавшие среди мирного населения», – говорится в сообщении.
По информации Минобороны, пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь.
В настоящее время через повреждённые участки трубопровода идёт стравливание остатков аммиака с украинской территории, отметили в ведомстве.
Уточняется, что среди российских военнослужащих пострадавших нет.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.