Законопроект о вооружении теробороны разрабатывают депутаты Госдумы

7 июня 2023  13:07 Отправить по email
Печать

Поправки в законодательство, позволяющие вооружить территориальную оборону разрабатывают депутаты Госдумы от фракции СРЗП. Как передает корреспондент REX 7 июня, об этом сообщил лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов.

Парламентарии готовят поправки в законодательство, с тем чтобы дать право подразделениям территориальной обороны, созданным по решению региональных органов власти, использовать боевое ручное стрелковое оружие для проведения учебных стрельб, участия в контртеррористических операциях и решения других задач по охране населения и объектов инфраструктуры.

«Важно, что главы приграничных регионов категорически против раздачи оружия кому попало и очень ответственно относятся к формированию отрядов самообороны. Это служит залогом того, что в грозный час народные дружины окажут реальную поддержку нашим военным», – отметил Миронов.

На фоне регулярных обстрелов со стороны ВСУ в Белгородской и Курской областях уже не первый месяц созданы отряды самообороны из добровольцев. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков предложил вооружить тероборону.

С 24 февраля 2022 года идет специальная военная военная операция.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть