Вучич не намерен препятствовать поставкам сербских боеприпасов Украине через посредников

Президент Сербии в интервью Financial Times обещал «не поддерживать военные усилия России».
6 июня 2023  14:00 Отправить по email
Печать

Президент Сербии Александр Вучич не против того, чтобы его страна продавала боеприпасы посредникам, поставляющим оружие на Украину. Об этом президент Сербии заявил в интервью британской газете Financial Times.

Александр Вучич заявил, что он ознакомлен с содержанием отчетов американского правительства о сербских боеприпасах, которые Украине продают фирмы-посредники, и что он не намерен этому препятствовать, говорится в сообщении, опубликованном газетой 6 июня.

«Возможно ли это? Я не сомневаюсь в том, что это возможно. Что для нас является альтернативным вариантом? Не производить их (боеприпасы – REX) и не продавать?», — заявил Вучич в интервью британскому изданию.

Вучич признал, что он «ходит по канату» между Москвой и Западом, но при этом он не будет «поддерживать российские военные усилия».

«Мы присоединились ко всем резолюциям ООН», — отметил Вучич, ссылаясь на документы ООН в которых осуждается «вторжение России на Украину».

Как сообщал REX, Вучич уже заявлял о том, что объёмы продаж сербских боеприпасов постоянно увеличиваются, и допускал, что они могут оказаться на Украине. При этом он отметил, что от четверти до трети продукции оборонной промышленности Сербии покупают США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть