Лицемерие Байдена: США мусульман боятся больше Ватикана

6 июня 2023  13:44 Отправить по email
Печать

«Радужный флаг» в знак поддержки ЛГБТ вывешен посольством США при Святом престоле, в то время как в американских дипломатических представительствах в ряде мусульманских стран он отсутствует, пишет The Lion.

Изданию подтвердили, что как минимум в одном ближневосточном государстве, большинство населения которого исповедуют ислам, посольство США не стало поднимать «радужный флаг» в рамках празднования «Месяца гордости ЛГБТ».

Это «открытие» произошло на фоне критики того, что администрация президента США Джо Байдена вновь вывесила «радужный флаг» в Ватикане, но придерживается других стандартов для стран с мусульманским населением, особенно на Ближнем Востоке.

По данным издания, «Месяц гордости ЛГБТ» проигнорировало посольство США в Иордании. На запрос The Lion по электронной почте в посольства США в Саудовской Аравии, Йемене и Ираке о том, вывешивают ли они «радужные флаги», ответа не последовало.

Однако издание получило любопытный ответ от государственного департамента США.

«Признавая, что контекст каждой страны отличается, посольства и консульства разрабатывают индивидуальные планы по повышению осведомленности о насилии, нарушениях прав человека и дискриминации в отношении ЛГБТ лиц, включая соответствующие наружные экспозиции», – говорится в нём.

Эти планы, очевидно, включает поднятие флага лишь в странах, которые не воспринимают ЛГБТ, но «подставляют другую щёку, как это делает Ватикан», или «не смеют оскорбиться, по крайней мере, публично».

Католическая церковь, как и большинство ортодоксальных христиан и мусульман, считает, что гомосексуализм является грехом.

Демонстрация «радужного флага» посольством США в Ватикане произошла в тот момент, когда американские католики выступили с осуждением антикатолического и антихристианского фанатизма.

В то время как «Ватикан подставляет щёку, другие католики ведут себя как Иисус, противостоящий меновщикам денег в иерусалимском храме», заключает издание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть