Скончался поступивший накануне в больницу Ижевска (Удмуртия) с подозрением на отравление сидром, сообщила вице-премьер республики Эльвира Пинчук.
"К сожалению, юноша, отравившийся суррогатным сидром, скончался. Женщина остается в больнице в тяжелом состоянии. Лабораторные исследования подтвердили, что оба отравились метанолом", — отметила Пинчук.
Она обратила внимание на то, что опасность отравления суррогатом заключается в том, что его сложно диагностировать. Напитки, содержащие метанол, не отличаются по вкусу от качественного алкоголя.
Как сообщал REX, в Ульяновской области выявлен 51 случай отравления алкогольсодержащим напитком.
Уголовные дела об отравлении людей сидром в Самарской, Ульяновской и Нижегородской областях будут переданы в Главное управление Следственного комитета России для наиболее объективного расследования.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.