В Ульяновской области от отравления сидром погибли 16 человек

Число пострадавших растёт
5 июня 2023  17:59 Отправить по email
Печать

Число пострадавших от отравления алкогольсодержащими напитками в Ульяновской области продолжает расти, сообщил губернатор Алексей Русских.

«По последней информации, пострадало 35 человек: 25 — в Димитровграде, 9 — в Ульяновске, один в Новой Малыкле. 16 человек скончалось, 14 пациентов находятся в стационаре ФМБА России в Димитровграде, трое в Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи (УОКЦСВМП), один человек — в Ульяновской областной клинической больнице, еще один — в ЦК МСЧ. За жизнь каждого борются врачи», — сообщил губернатор. Он уточнил, что среди пострадавших есть и несовершеннолетняя девушка.

Скорые помощи региона получили инструкции о действиях по отношению к пациентам с отравлениями любой этимологии. В стационарах области созданы резервные терапевтические, гемодиализные и реанимационные койки.

Как сообщил REX, 5 июня из Ульяновской и Самарской областе й начала поступать информация о случаях отравления, в том числе и смертельных, при употреблении слабоалкогольной продукции - сидра. Продукция поставлялась предприятием, расположенным в Красноглинском районе города Самары. СК возбудил уголовное дело, задержан индивидуальный предприниматель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть