По Шебекинскому городскому округу ВСУ выпустили 519 снарядов

4 июня 2023  14:28 Отправить по email
Печать

По Шебекинскому городскому округу выпущено 519 единиц различных боеприпасов, обстрелы становятся интенсивнее, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, говоря о нанесенных ударах 3 июня.

В Новой Таволжанке и в Безлюдовке в результате обстрела погибли две женщины, от полученных травм они скончались на месте.

Также в двух этих селах есть двое пострадавших: мужчина с осколочными ранениями грудной клетки, верхних и нижних конечностей и женщина с осколочными ранениями левого плеча, отметил глава региона.

В самом городе Шебекино имеются многочисленные повреждения административных и коммерческих объектов - количество разрушенных и повреждённых домовладений и автомобилей уточняется.

В селе Графовка зафиксировано 11 прилётов, пострадало два домовладения. В селе Безлюдовка 19 прилетов, повреждения получили два автомобиля. Село Муром подвергалось обстрелу 52 раза – удары наносили из ствольной артиллерии и миномета. Имеются значительные повреждения в административном здании, школе, детском саду, ФАПе, поврежден один автомобиль, перчислил Гладков.

«Градами» обстреляно село Зиборовка – выпущено около 20 снарядов. Есть повреждения четырех частных домовладений и двух надворных построек. В Новой Таволжанке зафиксировано 102 прилёта – село обстреливали из артиллерии и миномёта. Пострадало 60 частных домовладений. В поселке Маслова Пристань 10 прилетов. Осколками снарядов повреждены стеклопакеты в трех частных домах, в нескольких квартирах многоквартирного дома и здании ФОКа, сообщил Гладков.

Как сообщал REX, ВСУ накануне обстреляли Белгородский, Борисовский, Краснояружский и Волоконовский районы, под удары попали Грайвороновский и Шебекинский городские округа.

По данным на 2 июня по Шебекинскому городскому округу выпущен 371 боеприпас.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть