Дочь Эрнесто Че Гевары прибыла в Дамаск

Дочь легендарного кубинского революционера примет президент Сирии Дашар Асад
3 июня 2023  20:53 Отправить по email
Печать

В Дамаск прибыла Алейда Че Гевара – дочь легендарного кубинского революционера Эрнесто Че Гевары, сообщает информационный портал «Голос арабов».

Алейда – старшая из четверых выживших детей Че Гевары. По профессии она врач-педиатр, аллерголог, работает в детской больнице Гаваны. В разные периоды жизни работала в качестве врача в Анголе, Эквадоре и Никарагуа. В Латинской Америке, Африке и Европе она также известна как интернационалист и подвижник, поддерживающий социальные движения беднейших слоев населения.

Сообщается, что Алейду Че Гевару примет президент Сирии Башар Асад. Кроме этого, она проведет переговоры с представителями палестинского сопротивления.

Напомним, что дочь Че Гевары поддержала специальную военную операцию России на Украине. По ее словам, США создали ситуацию, «в чем-то аналогичную Карибскому кризису 1962 года». Тогда Вашингтон разместил ракеты в Турции, и это чуть не привело к Третьей мировой войне, напомнила Гевара, а сейчас американская администрация в некотором смысле делает то же самое на Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть