Рабочая группа Россия – Азербайджан – Армения продолжает «дипломатию заявлений»

Стали известны некоторые итоги заседаниия в Москве трёхсторонней рабочей группы по разблокированию коммуникаций в регионе
3 июня 2023  19:24 Отправить по email
Печать

Стали известны некоторые итоги заседаниия в Москве трехсторонней рабочей группы по разблокированию коммуникаций в регионе под сопредседательством вице-премьеров Армении, России и Азербайджана – Мгера Григоряна, Алексея Оверчука и Шахина Мустафаева.

В пресс-службе правительства России сообщили следующее:

«Стороны обсудили и сблизили позиции по вопросам пограничного, таможенного и иных видов контроля, а также безопасного следования граждан, транспортных средств и грузов по автомобильным и железным дорогам через территории Азербайджанской Республики и Республики Армения».

Отмечается, что в ходе заседания состоялся обмен мнениями относительно возможных маршрутов прохождения автомобильной дороги, обеспечивающей транспортное сообщение между западными районами Азербайджана и Нахичеваном через территорию Армении.

Стороны договорились продолжить работу по реализации договоренностей лидеров Армении, Азербайджана и России относительно разблокирования транспортных связей в регионе.

Ранее REX прогнозировало, что до выхода на какие-либо взаиморобязывающие письменные договоренности еще далеко. Стороны продолжают работать в стилистке «дипломатии заявлении».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть