Американские консерваторы строят в США альтернативную экономику

Они устали от нынешних корпораций с их «леволиберальными ценностями»
3 июня 2023  15:40 Отправить по email
Печать

Американцы-республиканцы и консерваторы строят свою собственную версию экономики, свободной от леволиберальной пропаганды, сообщает The Economist.

Они уже создают замену нынешним крупным корпорациям в сфере высоких технологий, недвижимости, пищевой промышленности, рынка трудоустройства.

Британский журнал отмечает, что консерваторы теперь могут пользоваться, например, не Google, а поисковой системой Tusk, вместо YouTube – платформой Rumble.

Фирма Conservative Move помогает клиентам продать недвижимость в штате, где доминируют демократы, и купить дом там, где правительство штата за республиканцами.

Платформа RedBalloon специализируется на предложениях консерваторам работы в компаниях правого толка, где, скажем, не будут заставлять делать прививки от коронавируса. В первом квартале 2023 года число ее клиентов выросло на 90%.

В США открылась торговая платформа PublicSq, где указаны около 40 000 «патриотических» предприятий, чтобы консерваторы покупали у консерваторов и им никогда не приходилось делать покупки в компаниях, принадлежащих леволиберальным бизнесменам.

Проблемой для новой экономики может стать взаимодействие ее с фондовым рынком, который в значительной степени определяется стандартами рейтинга ESG, отдающим предпочтение леволиберальной повестке дня, замаскированной под «корпоративную социальную ответственность».

ESG призван стать инструментом давления на «непокорные» фирмы путем существенного ограничения их инвестиционных возможностей.

Тем не менее, подчеркивает The Economist, альтернативная экономика процветает. Опросы показывают, что американцы высоко ценят бренды, отражающие выбранные ими ценности, и готовы платить больше за продукцию таких компаний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть