Житель Севастополя самостоятельно, с помощью подручных средств, сбил квадрокоптер, сообщил 2 июня губернатор Михаил Развожаев.
«Сегодня вечером на улице Шевкопляса в Инкермане севастополец подручными средствами сам сбил квадрокоптер», — сообщил Развожаев.
На сбитом дроне взрывчатку не нашли, однако на нём была камера.
Кто и с какими целями запустил квадрокоптер, выясняют оперативные службы.
Глава региона поблагодарил жителей за бдительность.
«Вслучае обнаружения подозрительных предметов, или людей, которые совершают подозрительные действия - пишите в наш специальный чат-бот @oborona92bot , информация из него оперативно доступна всем силовым ведомствам», — напомнил глава региона.
Как сообщал REX, на территории Севастополя запрещен запуск беспилотных летательных аппаратов.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.