В Узбекистане реализуют программу «Пусть дерево дышит»

2 июня 2023  20:36 Отправить по email
Печать

В Узбекистане с 1 июля 2023 года в течение одного месяца в регионах проведут массовое мероприятие «Пусть дерево дышит», направленное на освобождение деревьев от различных осветительных приборов, рекламных баннеров и щитов, а корневых систем деревьев - от бетона и асфальта. Об этом корреспонденту REX сообщил глава Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Азиз Абдухакимов, комментируя постановление президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

По совам Абдухакимова, мероприятие будет проводиться совместно с Советом министров Республики Каракалпакстан, администрациями областей и города Ташкента и Министерством внутренних дел с привлечением волонтеров.

«Агентству информации и массовых коммуникаций, Национальной телерадиокомпании Узбекистана, Национальному информационному агентству Узбекистана совместно с Министерством путем демонстрации социальных роликов и выступлений в средствах массовой информации поручено регулярно проводить среди населения разъяснительную работу о том, что нанесение такого вреда деревьям является основанием для привлечения к соответствующей ответственности», — отметил министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть